Профориентационные встречи с выпускниками
Работа по привлечению молодых специалистов в ЛПУ - работа, которая ведется планомерно и непрерывно. 23 сентября представители наиболее дефицитных специальностей нашей больницы отправились в Филиал Центра НПМР ЛО г. Тихвин на встречу со студентами.
В составе делегации встречу посетили заместитель главного врача по работе с сестринским персоналом Ольга Кузина, заведующий отделением скорой медицинской помощи Алексей Дробинин, старший фельдшер отделения СМП Мария Степанова, диетсестра Марина Марфина.
Заместитель главного врача по работе с сестринским персоналом Ольга Кузина рассказала о самых напряженных направлениях, провела собеседования со студентами, выразившими желание трудоустроиться в подразделения ГБУЗ ЛО "Бокситогорская МБ".
"Для меня встреча оказалась результативной. Неожиданно и приятно, что впервые за долгие годы одна из выпускниц выразила желание осваивать направление "сестринское дело в диетологии". Есть желающие трудоустроиться в педиатрическое отделение стационара. Один молодой человек рассматривает возможность трудоустройства на ФАП. С этими ребятами мы будем заключать целевые договоры для реализации социальных гарантий молодым специалистам", - рассказала Ольга Станиславовна.













